Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

07.03.2024, 34 просмотра.

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В нашем детском саду прошла акция «Безопасность детей» активная группа родителей "Родительский патруль" вместе с инспекторами ГИБДД провели рейд на улично-дорожной сети вблизи ДОУ.

Родители, соблюдая меры безопасности, в доступной форме объясняли всем участникам образовательного процесса необходимость соблюдения правил дорожного движения, вручали памятки.

Решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения в настоящее время отнесено к приоритетным задачам. Проблема детского травматизма становится все острее. В нашем детском саду, начиная с дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения, прививаем навыки безопасного поведения. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге.

Задача как педагогов, так и родителей дать базовые знания по правилам дорожного движения. Важность дошкольного приобретения навыков аргументируется тем, чтобы именно при переходе из детского сада в школу, ребенок мог ориентироваться в пространственном окружении, умел наблюдать и оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в различных ситуациях.

Самый лучший пример для ребенка – это мы взрослые!