Акция "Покажи малышам сказку"

02.02.2024, 151 просмотр.

Акция "Покажи малышам сказку"

В последние годы волонтёрство в России набирает обороты: быть волонтёром, как оказалось, не только почётно, но и невероятно увлекательно.

Есть много способов принести пользу обществу, однако могут ли дети заниматься волонтёрской деятельностью? Конечно!

Дети группы «Фантазеры» в течение года помогают детям 2-3 лет одеваться на прогулку, приходят и играют с ними в различные игры, а недавно предложили показать для малышей сказку. Выбор сказки, распределение ролей, репетиции и вот этот день настал,

Дети волонтёры подготовительной группе идут показывать малышам русскую народную сказку "Кот, петух, лиса". Дети с удовольствием смотрели сказку, пытались вступать в диалог с героями.

Сказка учит очень важным жизненным качествам - дружбе и взаимопомощи, учит детей рассуждать. А еще дети подготовительной группы сделали вывод, что быть волонтером интересно, значимо, но и иногда трудно.

Материал подготовил воспитатель Аушева Люда Атарбековна