Здоровью скажем "ДА!"

21.02.2024, 42 просмотра.

Здоровью скажем "ДА!"

Охрана здоровья детей - одна из основных задач дошкольного образования. Начинать формировать интерес детей к своему здоровью необходимо с раннего детства, когда стимулом является природное любопытство, желание все узнать и попробовать, высокая двигательная активность и, конечно, оптимизм!

В рамках проекта “Неделя здоровья” ребята узнали, что же такое “здоровье”, и кому это нужно. Закрепили понятия полезная и вредная еда, играя в увлекательную дидактическую игру. Из беседы дети выяснили, где прячутся витамины, и почему важно спать не только ночью, но и днем!

На прогулке весело играли в снежки, катались с горки, убирали с веранды снег и рассуждали о пользе свежего воздуха для человека.

Для закрепления полученных знаний, ребята лепили полезные овощи, рисовали любимые фрукты, делали аппликацию “ягоды” и “зубные щетки” для друзей.

Занимались конструированием стадиона и беседовали о спорте. Занятие с мячиками-ёжиками прошли очень весело и эмоционально. Дети научились делать самомассаж ступней и ладоней.

В завершении проекта, для закрепления полученной информации, мы с ребятами сделали первую интеллект-карту, по которой учились составлять связный и логически выстроенный рассказ.

Материал подготовил воспитатель Соколова Инга Вячеславовна