Подвижные игры в детском саду

02.02.2024, 71 просмотр.

Подвижные игры в детском саду

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания.

С самого рождения движение помогает нам развиваться физически и интеллектуально, познавать мир благодаря ощущениям и эмоциям, которые мы получаем в процессе. Для детей главным способом всестороннего развития служат подвижные игры.

Подвижные игры являются одним из основных средств физического развития детей. В игре ребёнок упражняется в самых разнообразных движениях: ходьбе и беге, подпрыгивании приземлении, бросании и ловле. Всё эти движения активизируют дыхание, улучшают кровообращение и обменные процессы, повышает жизненный тонус.

Подготовила материал воспитатель:  Пекушева Галина Владимировна.